КГБУ СО "Минусинский психоневрологический интернат"

Пт, 19.04.2024, 23:16

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | | Регистрация | Вход

Главная » 2015 » Февраль » 6 » Добрые дела клуба "Импульс"
09:15
Добрые дела клуба "Импульс"

После интенсивной декады инвалидов участники волонтерского клуба «Импульс» Красноярского краевого колледжа культуры и искусства организовали и провели ряд новогодних мероприятий-утренников для детей и концертных программ для взрослых.

Новогодний старт ознаменовался праздником в социальном приюте для детей и подростков в с. Городок. Были не только традиционные герои Дед Мороз и Снегурочка, но и Баба Яга, роль которой исполнил Василий Гладкий. Да еще какая! В нее влюбились все – и взрослые, и дети. А какие красивые Дед Мороз (Святослав Ичеткин) и Снегурочка (Вероника Гусакова) — прямо глаз не отвести! Заводные конкурсы, призы, веселые стихотворения — все это очень порадовало детей, участвовали все! И подарки получили тоже все!

«Такого Нового года у нас еще не было! — отозвались о нашей праздничной программе в с.Городок. Действительно, программа была насыщенной. Тут вам и ансамбль народной песни, и баянист, и танцоры. Брейк, который танцевали Дима Козлов, Лев Большанин, Вася Гладкий, никого не оставили равнодушными в зале, впрочем, как всегда.

Нас по традиции напоили чаем и не хотели отпускать. А сколько слов благодарности мы выслушали! Здорово! Это очень приятно. Конечно, мы обещали приехать как можно скорее.

А в другой день мы посетили с концертной программой Минусинский Дом инвалидов. Благодаря студентам колледжа Кате Стаценко, Вале Гертнер, Никите Табаеву, Вите Прилуке (спасибо их педагогам – Е.Г. Пак и Ю.П. Куцеву) концерт получился живым, душевным и очень-очень новогодним! Еще бы! У нас были Дед Мороз и Снегурочка, которые искренне поздравили всех жителей Дома инвалидов с наступающим Новым годом и пожелали много всего чудесного. Жители нас долго не хотели отпускать и фотографировались с ребятами, Дедом Морозом и Снегурочкой (Алексей Истомин и Алена Арепьева).

Волонтерский клуб «Импульс» отметил Новый год и в своем коллективе. Мы давно хотели собраться, пообщаться, но не было времени. Поэтому в субботний день мы отмечали и Международный день студента, и Международный день волонтера, и, конечно, Новый год! Отметили мы эти праздники лепкой пельменей. Все по-настоящему: мальчики замешивали и раскатывали тесто, девочки делали фарш, а лепили все! Получилось вкусно!

Также мы порадовали концертной программой Центр «Журавушка». Затем мы побывали в Доме ветеранов №1. Зрителей развлекали Гена Колосов (гармонь), Витя Прилука (балалайка, гитара), Дима Козлов, Лева Большанин (танцоры) и Вася Гладкий — во всех ипостасях!

И здесь нас заверили, что такого в их стенах еще не бывало. Все привыкли к тому, что выступает сводный хор, а тут приехали молодые люди – все парни – и дали такой современный концерт, что все ахнули! Брейк, песни под гитару про любовь понравились всем. А когда Гена Колосов вышел с гармонью на бис, все пустились в пляс: мальчики встали в пары с женщинами, девочки с мужчинами, было очень красивое и необычное для таких заведений зрелище. Один пенсионер даже признался, что никогда в жизни ни разу не танцевал. Вот так-то!

Пролетели четыре месяца нашей добровольческой деятельности! Мы благодарны всем, кто помогал нам в организации и проведении мероприятий. Спасибо вам за ваше умение любить и понимать людей, уважать чувства других, за вашу безграничную заботу о наших ветеранах, инвалидах, детях с непростой судьбой, за беззаветную преданность нашей добровольческой деятельности!

Валентина КАЙНОВА, руководитель волонтерского клуба «Импульс»

Материал опубликован в выпуске «Власть Труда» №8 (18.020) от 29 января, 2015

Ссылка на источник:

http://vtruda.ru/obshchestvo/dobrye-dela-kluba-impuls-29-01-2015

Просмотров: 442 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Меню сайта

Поиск

Календарь

«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Архив новостей

Наш опрос

Оцените мой сайт
Всего ответов: 73

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0